Neues aus der Pfarrei Christus König

Ernstfall Advent

Unter diesem Leitwort stehen die Tage bis Weihnachten in unserer Pfarrei. Gemeindereferentin Gisela Schmiegelt hat am 1. [...]

Lebendiger Adventskalender

Kommen Sie und teilen Sie Adventsfreude, immer um 18 Uhr! Der ökumenische Lebendige Adventskalender lädt ein zum [...]

Tannenzweigaktion

In diesen Tagen und Wochen der Adventszeit sind wieder die Gruppenleiter*innen aus unseren drei Jugenden unterwegs, um [...]

Wochenblatt
Familien-Newsletter
plan C
FairFührer
Caritas
Bauprojekt Heilig Geist
Zeltlager
Dezember 2019:
Do. 12.12.2019:  Pfarrgemeinderatssitzung
19:30 - 22:00, CK Großer Saal
Sa. 14.12.2019:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 15.12.2019:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 15.12.2019:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
So. 15.12.2019:  Kleinkindergottesdienst
11:00, CK Kirche
So. 15.12.2019:  Ökumenisches Adventssingen
17:00, HG Matthäuskirche
Mi. 18.12.2019:  Projektchor Krippenfeier
16:30 - 17:30, CK Großer Saal
Mi. 18.12.2019:  Vorweihnachtliches Orgelkonzert mit Johann Chorolski
17:00 - 18:00, HG Kirche
Fr. 20.12.2019:  Wort-Gottes-Feier Schule in der Dodesheide
08:30, SF Kirche
Sa. 21.12.2019:  Beichtgelegenheit
16:15, SF Kirche
Sa. 21.12.2019:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 22.12.2019:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 22.12.2019:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
So. 22.12.2019:  Konzert der A-Capella-Gruppe "Draufsänger"
16:30, SF Kirche
Di. 24.12.2019:  Ökumenische Krippenandacht
14:00, CK Residenz Ambiente
Di. 24.12.2019:  Krippenandacht
16:00, Kapelle Seniorenzentrum
Di. 24.12.2019:  Krippenfeier
16:00, CK Kirche
Di. 24.12.2019:  Krippenfeier
16:00, SF Kirche
Di. 24.12.2019:  Singen an der Krippe
16:00, HG Kirche
Di. 24.12.2019:  Christmette
mit dem Christus-König-Chor
18:00, CK Kirche
Di. 24.12.2019:  Christmette
18:00, SF Kirche
Di. 24.12.2019:  Christmette
18:00, Kloster St. Angela
Di. 24.12.2019:  Christmette
20:30, Kloster Nette
Di. 24.12.2019:  Christmette
22:00, HG Kirche
Mi. 25.12.2019:  Festmesse
10:00, SF Kirche
Do. 26.12.2019:  Hl. Messe
08:00, CK Kloster Angela
Do. 26.12.2019:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
Do. 26.12.2019:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Sa. 28.12.2019:  Vorabendmessee
17:00, SF Kirche
So. 29.12.2019:  Hl. Messe; mitgestaltet vom Chor Viva la Musica
09:30, CK Kirche
So. 29.12.2019:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Di. 31.12.2019:  Festmesse zum Jahresschluss
17:00, SF Kirche
Di. 31.12.2019:  Meditativer Gottesdienst zum Jahreswechsel
anschl. Sektempfang vor der Kirche
23:30, HG Kirche
Januar 2020:
Mi. 01.01.2020:  Festmesse zum Jahresbeginn
11:00, HG Kirche
Sa. 04.01.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 05.01.2020:  Hl. Messe mit Aussendung der Sternsinger
09:30, CK Kirche
So. 05.01.2020:  Wort-Gottes-Feier mit Aussendung der Sternsinger
09:30, HG Kirche
So. 05.01.2020:  Wort-Gottes-Feier mit Aussendung der Sternsinger
09:30, SF Kirche
Sa. 11.01.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 12.01.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 12.01.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Mi. 15.01.2020:  Kirchenvorstandssitzung
19:30 - 22:00, HG, Konferenzraum oben
Do. 16.01.2020:  Pfarrgemeinderatssitzung
19:45 - 22:00, CK gr. Saal
Sa. 18.01.2020:  Erstkommunion-Kindertreffen Klasse 3 Gruppe SF
10:00 - 12:00, HG Ganzes Haus
Sa. 18.01.2020:  Erstkommunion-Kindertreffen Klasse 3 Gruppe CK
14:00 - 16:00, CK Ganzes Haus
Sa. 18.01.2020:  Erstkommunion-Kindertreffen Klasse 3 Gruppe HG
14:00 - 16:00, HG Ganzes Haus
Sa. 18.01.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 19.01.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 19.01.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
So. 19.01.2020:  Kleinkindergottesdienst
11:00, CK, Kirche
Sa. 25.01.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 26.01.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 26.01.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Februar 2020:
Sa. 01.02.2020:  Festmesse mit Lichterprozession und Blasiussegen
17:00, SF Kirche
So. 02.02.2020:  Hl. Messe mit Blasiussegen
09:30, CK Kirche
So. 02.02.2020:  Hl. Messe mit Blasiussegen
11:00, HG Kirche
Sa. 08.02.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 09.02.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 09.02.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Di. 11.02.2020:  Pfarrgemeinderatssitzung
19:30 - 21:30 Uhr, HG Konferenzraum
Sa. 15.02.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 16.02.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 16.02.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
So. 16.02.2020:  Kleinkindergottesdienst
11:00, CK, Kirche
Di. 18.02.2020:  "Top im Kopf" Tipps und Tricks gegen das Vergessen -
kfd lädt ein. Referent: Martin Kessens - Gedächtnistrainer
19:00 - 21:00, Ck Großer Saal
Do. 20.02.2020:  kfd Spieleabend
19:30 - 22:00, HG Pfarrsaal
Sa. 22.02.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Sa. 22.02.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
So. 23.02.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 23.02.2020:  Hl. Messe
11.00, HG Kirche
So. 23.02.2020:  Wort-Gottes-Feier für Karnevalisten
18:00, SF Kirche
Mi. 26.02.2020:  Gottesdienst mit der Schule in der Dodesheide
08:30 Uhr, SF Kirche
Sa. 29.02.2020:  Erstkommunionfamilientreffen Klasse 3 Gruppe HG
10:00 - 13:00, HG Ganzes Haus
Sa. 29.02.2020:  Erstkommunionfamilientreffen Klasse 3 Gruppe SF
10:00 - 13:00, CK Ganzes Haus
Sa. 29.02.2020:  Erstkommunionfamilientreffen Klasse 3 Gruppe CK
14:00 - 17:00, CK Ganzes Haus
Sa. 29.02.2020:  Vorabendmesse
17:00, SF Kirche
März 2020:
So. 01.03.2020:  Hl. Messe
09:30, CK Kirche
So. 01.03.2020:  Hl. Messe
11:00, HG Kirche
Mo. 02.03.2020:  Exerzitien im Alltag
20:00 - 21:30, Kloster Nette
Fr. 06.03.2020:  Weltgebetstag der Frauen
17:00 - 19:00, HG Kirche
Sa. 07.03.2020:  Erstkommuionfamilientreffen Klasse 2 Gruppe SF und CK
10:00 - 13:00, CK Ganzes Haus
Sa. 07.03.2020:  Erstkommuionfamilientreffen Klasse 2 Gruppe HG
14:00 - 17:00, CK Ganzes Haus
Mo. 09.03.2020:  Exerzitien im Alltag
20:00 - 21:30, Kloster Nette
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme